В Северной Ирландии устанавливают приливные электрогенераторы

Коммерческие океанические приливные электрогенераторы устанавливают в Северной Ирландии недалеко от г. Белфаста.

Генераторы способны менять положение вращающихся лопастей, что позволяет получать энергию от движения воды в противоположных направлениях.

Завершены испытания комплекса для энергоснабжения отдаленных районов страны

РАО “ЕЭС России” завершило полевые испытания опытного образца многофункционального энерготехнологического комплекса на базе дизельной и ветроэлектростанций. Он предназначен для выработки электроэнергии в удаленных районах Крайнего Севера и Дальнего Востока, где, как правило, цена на электроэнергию выше из-за более высокой стоимости завозного топлива.

Ветроэлектростанция по своей специфике отличается неравномерным графиком выработки энергии.

Принцип работы автоматики дизельной электростанции

Когда в сети есть напряжение – электростанция не работает. При пропадании напряжения подается управляющий сигнал на запуск двигателя и через 1…3 с он достигает номинального числа оборотов. Если двигатель не запускается, то управляющий сигнал на запуск повторяется (до 3-5 раз).

Мировые цены на нефть значительно повысились

На нью-йоркской бирже цена мартовских фьючерсов на нефть марки Light Sweet повывысилась на 3,66 доллара — до 91,77 долларов за баррель.

ГК "Комплекс-ойл" делится опытом с российскими инвесторами

11 марта 2008 г. в Посольстве Германии в Москве прошел семинар «Успешное инвестирование в Германии».

Со вступительным словом выступил директор департамента экономики и науки Посольства ФРГ в Москве полномочный министр г-н Эккехард Брозе (Ekkehard Brose).

Специалисты MAS Elektronik AG сертифицированы корпорацией East Power

Компания MAS Elektronik AG, официальный дистрибутор систем бесперебойного электропитания корпорации East Power, сообщает о том, что три ее специалиста прошли обучение и сертификацию по этому высокотехнологичному оборудованию. По итогам обучения, инженеры MAS Elektronik AG получили официальные сертификаты на право осуществлять инсталляцию и сервисное обслуживание систем бесперебойного питания производства East Power.

Для того чтобы прослушать учебный курс, специалисты MAS Elektronik AG посетили центральный офис и основные производственные мощности East Power, расположенные в городе Донггуан (Китай).

Случайный выбор

  • Honda EM 30 K2
  • Honda EM 30 K2
  • Мощность: 2,6 кВт
  • Масса: 31 кг
  • Тип топлива: бензин
  • Yamaha EDA 5000 E4W
  • Yamaha EDA 5000 E4W
  • Мощность: 4,8 кВт
  • Масса: 99 кг
  • Тип топлива: дизель

Контакты

Новости

5691 дн. назад

В Северной Ирландии устанавливают приливные электрогенераторы

Коммерческие океанические приливные электрогенераторы устанавливают в Северной Ирландии недалеко от г. Белфаста. Генераторы способны менять положение вращающихся лопастей, что позволяет получать энергию от движения воды...

Читать полностью →

5742 дн. назад

Завершены испытания комплекса для энергоснабжения отдаленных районов страны

РАО “ЕЭС России” завершило полевые испытания опытного образца многофункционального энерготехнологического комплекса на базе дизельной и ветроэлектростанций. Он предназначен для выработки электроэнергии в удаленных районах Крайнего...

Читать полностью →

5766 дн. назад

Принцип работы автоматики дизельной электростанции

Когда в сети есть напряжение – электростанция не работает. При пропадании напряжения подается управляющий сигнал на запуск двигателя и через 1…3 с он достигает номинального...

Читать полностью →

все новости
Rambler's Top100